SONOTEC Ultraschallsensorik Halle GmbH
Nauendorfer Straße 2
06112 Halle (Saale)
Deutschland

+49 (0)345 / 133 17-0

+49 (0)345 / 133 17-99

sonotec@sonotec.de

www.sonotec.de

Ansprechpartner

Dipl.-Ing. Loreta Dörre
Leiterin Vertrieb

+49 (0)345 / 133 17-828

l.doerre@sonotec.de


Dipl.-Phys. Wolfgang Kircher
Vertrieb Prozessmesstechnik und Automatisierung

+49 (0)345 / 133 17-830
w.kircher@sonotec.de

Anke Gradehand
Vertrieb Prozessmesstechnik und Automatisierung

+49 (0)345 / 133 17-13
a.gradehand@sonotec.de


Dipl.-Phys. Peter Ködderitzsch
Vertrieb Medizin- und Labortechnik

+49 (0)345 / 133 17-832

p.koedderitzsch@sonotec.de

Julia Waldmann
Vertrieb Medizin- und Labortechnik

+49 (0)345 / 133 17-845
j.waldmann@sonotec.de


Christoph Schimmel
Vertrieb Prüfgeräte für die Instandhaltung

+49 (0)345 / 133 17-838
c.schimmel@sonotec.de

Simone Kraus
Vertrieb Prüfgeräte für die Instandhaltung / Zerstörungsfreie Materialprüfung

+49 (0)345 / 133 17-836
s.kraus@sonotec.de

Corinna Kowalski
Vertrieb Prüfgeräte für die Instandhaltung / Zerstörungsfreie Materialprüfung

+49 (0)345 / 133 17-841
c.kowalski@sonotec.de


Dipl.-Ing. Henning Korngiebel
Vertrieb Zerstörungsfreie Materialprüfung

+49 (0)345 / 133 17-839
h.korngiebel@sonotec.de


Dipl.-Kff. Melanie Schmidt
International Sales

+49 (0)345 / 133 17-848
m.schmidt@sonotec.de

M.Sc. Manuel Lucas
International Sales 

+49 (0)345 / 133 17-846
m.lucas@sonotec.de

Dipl.-Kfm. Christian Schreiber
International Sales 

+49 (0)345 / 133 17-829
c.schreiber@sonotec.de

Annett Thielicke
International Sales

+49 (0)345 / 133 17-831
a.thielicke@sonotec.de

Diana Schubert
International Sales

+49 (0)345 / 133 17-840
d.schubert@sonotec.de

Kontaktformular

Kontaktformular

Persönliche Informationen

Ihre Nachricht an uns
Sicherheitsabfrage
Datenschutz*
Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder
Seite drucken PDF-Version